Волонтеры посетили центр социальной адаптации

img_0890Волонтеры православной службы «Добро» посетили подопечных Саратовского центра социальной адаптации.18 декабря волонтеры православной службы «Добро» Свято-Троицкого кафедрального собора организовали очередную ежемесячную поездку в отделение для инвалидов Саратовского центра социальной адаптации для лиц без определенного места жительства «БОМЖ».

В этот раз основной темой встречи волонтеров и подопечных центра стала история и смысл двунадесятого православного праздника, который Церковь отмечает 4 декабря – Введение во храм Пресвятой Богородицы. Координатор волонтерской службы Екатерина Уфимцева рассказала о судьбе родителей Пресвятой Богородицы — праведных Иоакима и Анны, об их обещании, данном Богу, и о том, как они были награждены за свое терпение, смирение и упование на Господа рождением Пресвятой Богородицы.

После беседы волонтеры пообщались с подопечными, поздравили именинников, передали подарки. Желающие написали записки о здравии и об упокоении для поминания своих близких за богослужением в Свято-Троицком соборе. Некоторые из подопечных попросили привезти книги и предметы первой необходимости.

Если Вы хотите поучаствовать в оказании помощи инвалидам центра «БОМЖ»(подарить Евангелие, духовную литературу и прочее) и восполнить их нужды, присоединяйтесь к деятельности волонтеров православной службы «Добро». Координатор службы Екатерина (8-986-985-7356).