В Свято-Троицком соборе совершены богослужения об участниках дорожного движения

img_421027 ноября в Свято-Троицком кафедральном соборе по окончании поздней Божественной Литургии клирик собора иерей Александр Степовик огласил обращение Святейшего Патриарха Кирилла в связи с днем памяти жетрв дорожно-транспортных происшествий.

В своем обращении Святейший Патриарх Кирилл сказал о том, что не агрессия и стремление доказать свою правоту, а доброжелательность и снисходительность к ошибкам ближних должны стать нормой во взаимоотношениях всех участников дорожного движения. Молитва особенно необходима в пути. Она настраивает на правильный лад, ограждает от искушений, помогает быть спокойными, выдержанными и сосредоточенными.

После Литургии был совершен молебен о здравии всех участников дорожного движения и лития о погибших в дорожно-транспортных происшествиях. Цель поминальных служб в этот день, заключается в том, чтобы почтить память погибших и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз обратить внимание всех людей на необходимость обеспечения безопасности дорожного движения.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, такие поминовения в этот день были совершены во всех храмах Саратовской епархии.