Священник совершил заупокойную литию

img_3896  10 ноября в Свято-Троицком кафедральном соборе настоятель Свято-Никольского храма на Елшанском кладбище города Саратова протоиерей Анатолий Страхов совершил литию по сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга. На богослужении молились сотрудники главного управления внутренних дел по Саратовской области и родственники погибших. Отец Анатолий является членом общественного совета при ГУ МВД по Саратовской области и уже нескольких лет духовно окормляет сотрудников саратовского ГУВД.

10 ноября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники МВД Российской Федерации. В этот день, стало доброй традицией совершение в храме заупокойной литии по сотрудникам, погибшим при исполнении служебного долга, а также встречи  с родственниками и личным составом.

По окончании Литии священник обратился к собравшимся с пастырским словом, поздравил присутствующих с профессиональным праздником – днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации и пожелал помощи Божией в исполнении служебного долга.

img_3912

img_3916