Акция «День Донора»

img_164028 октября, по благословению Митрополита Саратовского и Вольского Лонгина, на территории Свято-Троицкого кафедрального собора прошла акция «День Донора».

Перед началом сдачи крови для участников акции и медицинских работников лаборатории ключарь собора иерей Николай Генсицкий совершил молебен о призывании помощи Духа Святого на всякое доброе дело. На территории собора работал мобильный пункт Саратовской областной станции переливания крови. В акции приняли участие ключарь, сотрудники и прихожане собора, участники Православного молодежного общества собора, прихожане храмов г. Саратова и неравнодушные люди. Данная акция была проведена при содействии одного из участников молодежного общества Алексея Грачева.

Все те, кто решился сдать кровь сегодня, прошли регистрацию, осмотр врача-терапевта. Врачи успокоили сомневающихся: «Если процедура может повредить донору, то кровь у него не берут, а для здорового человека сдача крови полезна. Тем более что пожертвовать можно только 350-450 мл».

Средства, полученные после сдачи крови, были пожертвованы на курс реабилитации ребенка, страдающего ДЦП.