Священник Свято-Троицкого собора принял участие в пресс-конференции

002_2016_9_2_18_0_24_14423913162 сентября клирик Свято-Троицкого кафедрального собора протоиерей Михаил Беликов принял участие в  пресс-конференции, которая состоялась в пресс-центре Правительства Саратовской области. Организатором конференции выступило министерство молодежной политики, спорта и туризма области.
Для знакомства горожан с историей города Саратовская епархия организует паломничество по местам, связанным с памятью новомучеников. Поездка организована в рамках грантового проекта информационно-издательского отдела епархии «Духовные скрепы отечества — история и современность», который посвящен исследованию и увековеченью памяти святых и жертв репрессий Саратовской земли, а также истории разрушенных храмов области.
Заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма области Виктория Бородянская рассказала об однодневном пресс-туре для журналистов по храмам и монастырям Саратова и области, который будет проводиться 6 сентября. Маршрут охватывает семь культовых сооружений Саратова, Воскресенского и Базарно-Карабулакского районов области, два святых источника и родник.
Об наиболее крупном и значимом объекте тура – Свято-Троицком кафедральном соборе Саратова – рассказал участникам конференции клирик собора, автор вышедшей недавно книги «Старый собор и старый город; история Свято-Троицкого кафедрального собора и Саратова в свете новых данных» протоиерей Михаил Беликов.