Пасхальный праздник в воскресной школе

22 мая в воскресной школе Свято-Троицкого кафедрального собора прошел традиционный Пасхальный праздник.
Гостями на этом празднике стали клирик Свято-Троицкого собора иерей Александр Станотин, прихожане собора, родители ребят, одноклассники, друзья. Представление прошло в актовом зале воскресной школы Свято-Троицкого собора. Воспитанники воскресной школы средней и старшей групп показали традиционное театрализованное представление под названием «Путешествие из Я-града в Ты-град» по одноименной сказке-притче греческой писательницы Мерсины Вигопулу, которое рассказывает о пути человеческого сердца от зла к добру, от эгоизма к любви.

Главный герой, маленький мальчик, живет в сказочном королевстве «Я-град», обитатели которого высокомерны, самолюбивы, тщеславны и равнодушны к чужому горю, отчего часто бывают несчастны. Но вот он узнает, что далеко-далеко есть другое королевство, «Ты-град», где царит радость и веселье, а люди там – просты, красивы, отзывчивы, чисты сердцем. Однако путь туда труден и полон опасностей. Помощниками в пути, картами и дорожными знаками для героев стали некоторые советы и изречения блаженного старца Паисия Святогорца.
По окончании спектакля все гости дружно спели тропарь Пасхи, и затем актеры и юные зрители получили пасхальные подарки: куличи и шоколадные яйца.