12 декабря круглый стол в рамках Пименовских чтений

2015-12-14-10112 декабря клирик Свято-Троицкого кафедрального собора принял участие в работе круглого стола в рамках Пименовских чтений.

12 декабря работа XIII межрегиональных образовательных Пименовских чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность» продолжилась в форме секционных заседаний.

В этот же день в XII корпусе Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского прошел круглый стол: «Встреча богословского откровения с наукой». В работе круглого стола принял участие и клирик Свято-Троицкого собора протодиакон Александр Пушкарев. Он представил слушателям и участникам круглого стола доклад на тему: «Современные исследования в защиту «поющего богословия»».
Также в работе круглого стола приняли участие кандидат физико-математических наук, старший научный сотрудник ОНИ НС и БС, доцент СГУ Клецов А. А. с докладом «Homo Creatus (человек сотворенный): о происхождении двухсоставного человека» и протоиерей Владимир Пархоменко, старший преподаватель СПДС, с докладом на тему: «Явление энтропии как аргумент в пользу истины бытия Божия».