12 декабря клирик Свято-Троицкого собора посетил секционное заседание Пименовских чтений

2015-12-13-0000112 декабря клирик Свято-Троицкого кафедрального собора посетил секционное заседание Пименовских чтений.

12 декабря работа XIII межрегиональных образовательных Пименовских чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность» продолжилась в форме секционных заседаний.

В XII корпусе Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского и в здании Саратовской православной духовной семинарии работали шесть тематических секций. Их участники обсуждали, различные аспекты современной культуры, звучали такие доклады, как «Христианские истоки Великой Победы», «Актуальные проблемы взаимодействия государств в условиях изменяющейся геополитической ситуации», дискуссионными стали многие политические и правовые проблемы: говорили о морали закона, об идеологии и религии.

Клирик Свято-Троицкого собора протоиерей Михаил Беликов посетил секционное заседание «Церковь и государство в истории России». В секции было представлено множество докладов тематически объединяющей теологию, культурологию и историю.

С докладами на секциях выступали преподаватели, аспиранты, магистранты и студенты саратовских вузов, Саратовской православной духовной семинарии, музейные работники, гости из государственных университетов России.