27 сентября экскурсия в Свято-Троицком соборе

2015-09-29-0430 сентября в Свято-Троицком соборе прошла экскурсия.

27 сентября Свято-Троицкий собор с экскурсией посетили ученики воскресной школы храма в честь Рождества Христова г. Вольска и вученики воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Шиханы-1 Вольского благочиния. В поездке ребят сопровождал настоятель храма в честь Рождества Христова г. Вольска иерей Роман Московцев.

Паломническая поездка началась с посещения Саратовской Православной Духовной Семинарии. В СПДС ребята посетили храм во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова и музей Саратовской митрополии. Затем гости посетили Покровский храм Саратова, где для них была организована экскурсия. Далее ребята посетили Свято-Троицкий кафедральный собор.
Гости посетили нижний – Успенский храм и верхний – Троицкий храм, где им рассказали об истории собора и его значении в духовно-культурной жизни города, о пребывающих в нем святынях. Ребята также посетили музей собора, где для них была совершена обзорная экскурсия. В завершении гости прогулялись по скверу собора. Завершилось паломничество прогулкой на теплоходе.