2 сентября богослужение у мощей святого равноапостольного князя Владимира

2015-09-04-032 сентября ключарь и клирики Свято-Троицкого кафедрального собора приняли участие в торжественном богослужении у мощей святого равноапостольного князя Владимира в Покровском храме г.Саратова.

2 сентября, в день памяти пророка Самуила, Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершили Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Саратова. Архиереям сослужило духовенство Саратовской митрополии.

По окончании богослужения был совершен молебен святому равноапостольному князю Владимиру у ковчега с мощами, который в Саратов доставили накануне. После молебна состоялось освящение колива.

Затем Митрополит Лонгин вручил известным саратовцам, чиновникам и общественным деятелям, юбилейные медали Русской Православной Церкви «1000-летие преставления святого равноапостольного князя Владимира» за различные заслуги.

Ковчег с мощами святого равноапостольного князя Владимира будет доступен для поклонения до 4 сентября — по окончании Божественной литургии и молебна святыня покинет пределы Саратовской епархии.

Ежедневно в 11.00, 13.00 и 15.00 у мощей совершаются молебны с акафистом святому князю.