В издательстве Саратовской митрополии вышла новая книга

jnkjkbkjvbkgbiuВ издательстве Саратовской митрополии вышла новая книга.В издательстве Саратовской митрополии вышла новая книга Елены Гаазе «Самая яркая звезда. Повесть о докторе Гаазе».

Книга рассказывает о замечательном человеке, жившем в Москве в 19 в. Федор Петрович Гааз отдвал свою жизнь бескорыстному служению людям. Судьба его была непроста, но прекрасна – Любовь ко Христу двигала мыслями и поступками доктора Газа. Москвичи, люди всех сословий еще при жизни называли его «святым» – за жертвенность, бессребреничество, кротость и детскую чистоту, а главное, за бесконечную, терпеливую любовь к людям, которая не давала ему жить так, как жило большинство людей его круга – в покое и сытости. Доктор был немцем, католиком, но его удивительная судьба, его светлый образ навсегда вошли в нашу историю, благодарную память русского народа.

Произведение основано на реальных событиях. Повесть рекомендована к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви и предназначена для чтения и обсуждения в кругу семьи. Книга также будет интересна для чтения на занятиях в воскресной школе и на уроках по предмету «Основы православной культуры» — в общеобразовательной, а также может стать замечательным рождественским подарком.

Книгу можно приобрести в храмах Саратовской митрополии.