День открытых дверей в духовных учебных заведениях

2014-05-11-0711 мая воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого собора посетили День открытых дверей в духовных учебных заведениях г.Саратова.

11 мая в Саратовской православной духовной семинарии и Межъепархиальном женском духовном училище состоялся День открытых дверей для учащихся старших классов школ области. Юноши, желающие поступить в семинарию, смогли осмотреть административно-учебный корпус СПДС, библиотеку, общежитие, семинарский храм во имя святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Для них была организована экскурсия по Музею истории Саратовской митрополии. Ребятам также показали видеопрезентацию об истории и современной жизни Саратовской православной духовной семинарии.

Для будущих абитуриенток женского духовного училища была организована ознакомительная экскурсия по Крестовоздвиженскому храму училища, административно-учебному корпусу и общежитию. Девушки встретились с преподавателями и воспитателями и посмотрели видеопрезентацию об истории и современной жизни Межъепархиального женского духовного училища.

Затем гости, прибывшие на День открытых дверей, собрались вместе в актовом зале семинарии. Семинаристы и воспитанницы женского духовного училища выступили с концертом.
Духовные школы Саратовской митрополии в День открытых дверей посетило 230 человек.