Молебен с чтением акафиста

2014-03-10-0110 марта священнослужители Свято-Троицкого собора совершили молебен с чтением акафиста перед ковчегом с мощами святителя Феофана Затворника и Казанской Вышенской иконой Божией Матери.9 марта перед началом Божественной Литургии в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы состоялась торжественная встреча святынь из Успенского Вышенского монастыря (Рязанская область). Ковчег с мощами святителя Феофана Затворника и икону Божией Матери Казанскую Вышенскую, перед которой молился святой, сопровождает настоятельница Успенской обители игумения Вера (Ровчан).

В храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы Саратова мощи будут пребывать до 16 марта. Ежедневно в 12.00 и в 14.00 перед мощами святителя и иконой Божией Матери будет совершаться молебен с акафистом.
Крестный ход по России с мощами святителя Феофана и чудотворной иконой Божией Матери Казанской Вышенской организован по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в преддверии 200-летнего юбилея со дня рождения святого, который будет отмечаться в 2015 году. Вышенские святыни уже побывали в Твери, Воронеже, Тамбове, Мордовии, в Ханты-Мансийском автономном округе и многих других регионах России.