Начала работу детская летняя площадка

2013-06-05-05В Свято-Троицком соборе начала работу детская летняя площадка.

В дни летних каникул занятия в воскресной школе прекращаются. Но воспитанники школы продолжают посещать храм и в это время. Занятия на площадке позволяют посетить саратовские храмы, музеи, выставки, провести мероприятия, на которые не хватает времени в течение учебного года.
На протяжении всего июня по понедельникам и вторникам с 14:00 до 17:00 в Свято-Троицком соборе работает детская площадка, на занятия которой может прийти не только воспитанник школы, но и любой ребенок.
В первый день работы площадки, 4 июня, дети вместе с преподавателями посетили отдел редких книг и рукописей Зональной научной библиотеки СГУ. Сотрудник библиотеки Клейменова Светлана Викторовна провела для ребят экскурсию по отделу, рассказала о первых рукописных книгах, процессе их создания, познакомила с дореволюционными азбуками. Очень заинтересовали ребят крюковое письмо певческого обихода, витрина с миниатюрными изданиями книг в красочных переплетах. После полдника дети проводили эксперимент по выращиванию кристаллов медного купороса.

Следующее занятие площадки состоится 10 июня в понедельник.