26 мая итоговая контрольная работа по предмету «Мы – христиане»

2013-05-27-0126 мая в воскресной школе Свято-Троицкого собора прошла итоговая контрольная работа по предмету «Мы – христиане».

По традиции контрольная была проведена в  форме игры «Брейн-ринг». В ней приняли участие воспитанники средней группы воскресной школы.  В начале года ребята были поделены на две команды, «Христиане» и «Мироносицы», в составе которых они  и проходили испытания. На протяжении нескольких месяцев ребята ближе знакомились со всеми Двунадесятыми и Великими праздниками, изучали устройство храма и многое другое. На контрольной работе ребята и продемонстрировали свои знания. В качестве жюри были приглашены ключарь и клирика собора.
Участники должны были вспомнить, какому событию или особо почитаемому святому посвящен каждый день седмицы, на слух определить разновидность звона, назвать предметы, находящиеся на престоле, входящие в Евхаристический канон и др.
Ключарь Свято-Троицкого собора иерей Александр Домовитов и директор воскресной школы собора иерей Александр Станотин подвели итоги игры, и участников наградили памятными призами. А всем преподавателям школы были подарены букеты цветов. В завершении мероприятия воспитанников всех групп воскресной школы пригласили на небольшое угощение, сделанное воспитанниками интерната №5 на уроке «Православная хозяюшка».