19 мая воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого собора выступили с пасхальным спектаклем в г. Покровске

2013-05-22-0419 мая воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого собора выступили с пасхальным спектаклем в г. Покровске.19 мая в СОШ № 1 г. Покровска (Энгельса) состоялся пасхальный праздник для воспитанников воскресных и общеобразовательных школ Покровской епархии. Мероприятие прошло в рамках второго фестиваля «Пасхальный свет в Покровске». В нем приняли участие: Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, священнослужители, преподаватели и воспитанники воскресных школ епархии, а также учащиеся общеобразовательных школ города.

Перед началом концертной программы вниманию гостей была предложена фотовыставка о Святой Земле. Воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого собора и их родители рассказывали об истории и святынях Вифлеема, Назарета, Иерусалима. Все желающие смогли принять участие в виторинах на знание Евангельских событий.

Открыл программу праздника хор мальчиков Музыкально-эстетического лицея имени Альфреда Шнитке под руководством Галины Александровны Ботовой. В их исполнении прозвучал Пасхальный канон византийского распева.

Во время концерта также прозвучали стихи и песни в исполнении воспитанников различных воскресных школ Покровской епархии. Ансамбль духовной музыки «Звонница» и ансамбль молодежного общества в честь святителя Спиридона Тримифунтского при Свято-Воскресенском храме г. Покровска исполнили глубокие и сожержательные песни. А завершила первое отделение воспитанница воскресной школы «Милоть» Виолета Плугина, спевшая песню «Христос Воскресе!»

Затем вниманию гостей праздника был предложен спектакль «В поисках истины» о вере и разочаровании, о доказательствах и безусловной любви, который показала воскресная школа Свято-Троицкого собора г. Саратова.
Все юные участники и зрители получили небольшой подарок от Владыки – пасхальный кулич. А участники концерта – книги и диски на память об этом празднике.