Клирики Свято-Троицкого собора совершили Пасхальное богослужение на приписных приходах Саратовской епархии

2013-05-08-10Клирики Свято-Троицкого собора совершили Пасхальное богослужение на приписных приходах Саратовской епархии.

В ночь с 4 на 5 мая клирик Свято-Троицкого собора иерей Александр Станотин совершил праздничное Пасхальное богослужение в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Сухого Карабулака Базарно-Карабулакского благочиния Саратовской и Вольской епархии. За несколько дней до Пасхи, в Великий Четверг утреннее и вечернее богослужение состоялось в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Сокур Татищевского благочиния. В Великую Пятницу, в Великую Субботу и на Пасху богослужение состоялось в храме в честь Казанской иконы Божьей Матери с. Сухого Карабулака Базарно-Карабулакского благочиния.

На отдаленных приходах совершал богослужение и клирик Свято-Троицкого собора иерей Вадим Попов. В Великий Четверг Божественная Литургия состоялась в храме трех Святителей с. Ягодная поляна Татищевского района. Богослужение с чтением 12-ти страстных Евангелий было совершено в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Барнуковка Балтайского района. В Великую Пятницу богослужения были отслужены в с. Барнуковка. Божественная Литургия в Великую Субботу и Пасхальное богослужение состоялись в храме во имя св. блгв. вел. кн. Александра Невского с. Царевщина Балтайского района.

В организации ночного богослужения приняли участие студенты семинарии и певчие любительского хора Свято-Троицкого собора. Традиция проведения Богослужения в праздник на приписных и отдаленных приходах Саратовской и Вольской епархии практикуется уже несколько лет. Благодаря этому жители даже самых малочисленных и отдаленных сел смогли принять участие в Пасхальном богослужении и богослужениях Страстной Седмицы. Многие прихожане в эти дни исповедовались и причащались Святых Христовых Таин.