22 апреля детский пасхальный праздник

2012-04-26-722 апреля в актовом зале Нижне-Волжского НИИ Геологии и Геофизики прошел детский пасхальный праздник.
По сложившейся традиции воспитанники воскресной школы собора подготовили театральное представление, зрителями которого стали ключарь Свято-Троицкого собора иерей Александр Домовитов, священнослужители, прихожане собора, друзья и родители ребят, а также ученики из интерната №5 г. Саратова. Перед началом представления гости имели возможность приобрести сувениры и полезные вещи, сделанные преподавателями, родителями и воспитанниками воскресной школы на небольшой благотворительной ярмарке.
Представление началось с пасхального спектакля «Творец пасхального канона», подготовленный старшими воспитанниками школы. Стихотворный сценарий, написанный прихожанином нашего собора, основан на житие преподобного Иоанна Дамаскина.
Перед началом второго представления хор воспитанников младшей и средней групп воскресной школы исполнили несколько праздничных песнопений.
Затем вниманию присутствующих был предложен спектакль, подготовленный всеми тремя группами, по названием «Апостол Фома и Дуня». Актеры рассказали трогательную историю о том, как благодаря маленькой девочке из семьи священника, неверующая девушка прониклась глубокой симпатией и уважению к Церкви и Иисусу Христу.
По окончании спектакля  отец Александр поздравил всех собравшихся с праздником. Затем актеры и юные зрители получили пасхальные подарки: куличи и шоколадные яйца.