Юбилейные посиделки в Свято-Троицком соборе

2011-10-23-523 октября в воскресной школе Свято-Троицкого собора прошли юбилейные посиделки.По сложившейся традиции, духовенство, прихожане, преподаватели и воспитанники воскресной школы ежегодно собираются на осенние посиделки. В этом году они называются юбилейными, так как этой осенью и зимой исполняется пять лет нескольким начинаниям и памятным событиям в Троицком соборе.

Праздничное мероприятие началось чаепитием и театрализованным представлением. Участники педагогической мастерской воскресной школы подготовили пьесу «Вперед – в прошлое», в которой повествуется о некоторых событиях в истории нашего собора.

Пять лет назад, 10 декабря 2006, после продолжительной реставрации был освящен Успенский храм. О том, как проходила реставрация нижнего храма рассказал иеродиакон Паисий (Шурухин). После чего прошла викторина по росписям и иконам Успенского храма.

В течение всего мероприятия для гостей пел любительский женский хор под управлением Светланы Пьянковой, который в этом году также отмечает свое пятилетие.

Народные песни и духовные песнопения прозвучали в исполнении учителя пения Ольги Зиновьевой и воспитанников младшей группы школы.

В заключение настоятель собора отец Пахомий поблагодарил участников и гостей праздника.

23 октября 2011 год