8 мая воспитанники воскресной школы провели детскую станционную игру

2011-05-08-148 мая воспитанники старшей группы воскресной школы Свято-Троицкого собора провели детскую станционную игру.

Игра прошла в лесу в районе 1-ой Дачной. В ней приняли участие воспитанники воскресных школ Саратовских храмов: храма в честь Рождества Христова, Свято-Алексеевского женского монастыря и Свято-Троицкого собора.
Все дети были поделены на три команды, в  каждую из которых вошли представители всех храмов. Затем каждая команда прошла по заданному маршруту, посетив семь станций, расположенных на территории лесопарка «Кумысная поляна». В начале пути ребята спасли гостью из Древней Руси, которая помогала им на протяжении всей игры. В лесу дети встречали героев, которые предлагали различные задания. Команды разгадывали кроссворд, собирали золотые монеты, проходили лабиринт с закрытыми глазами, преодолевали полосу препятствий и выполняли другие интересные задания.
В ходе игры у каждой команды был похищен один участник. Выполнив все задания, в финале игры ребята спасли своего товарища.
Затем детей ждал пикник, устроенный родителями и преподавателями воскресных школ, после которого клирик Свято-Троицкого собора иерей Виктор Тихонов вручил всем участникам призы.
Но на этом энергия детей не иссякла и они продолжили играть в различные подвижные игры: футбол, вышибалы, «Ручеек», «Золотые ворота».