Рождественское представление

2011-01-08-18 января в актовом зале Нижне-Волжского НИИ Геологии и Геофизики состоялось Рождественское представление, подготовленное воспитанниками воскресной школы Свято-Троицкого собора.Гостями на этом празднике стали настоятель собора игумен Пахомий, священнослужители, прихожане собора, родители ребят, одноклассники, друзья, а также воспитанники воскресной школы храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы п. Ровное Саратовской области, ученики интерната №4 г. Саратова.
Перед началом представления все присутствующие дети смогли поучаствовать в конкурсах: ответить на вопросы о празднике Рождества Христова, рассказать стихотворение, сочинить стихи на предложенные рифмы, разгадать кроссворды. Вниманию гостей были предложены вертепы, изготовленные учениками школы, и выставка-продажа елочных игрушек. Каждому гостю на память о празднике достался небольшой сувенир.

Затем гости и юные актеры собрались в зале. Здесь настоятель Свято-Троицкого собора игумен Пахомий поздравил всех собравшихся с Рождеством, отметив, что это один из самых любимых и радостных праздников, он неизменно связан с ожиданием чуда. Перед началом представления исполнили тропарь Рождества Христова.

Зрители посмотрели небольшую инсценировку рассказа Ф.М. Достоевского «Рождественский Ангел», подготовленную младшими воспитанниками школы. Дети из средней и старшей группы совместно подготовили две пьесы по рассказам А.И. Куприна «Чудесный доктор» и  Н.С. Лескова «Неразменный рубль».
По окончании спектакля  отец Пахомий еще раз поздравил всех собравшихся с праздником. Затем актеры и юные зрители получили рождественские подарки.