В Свято-Троицком соборе начала работу детская летняя площадка

2010-06-1-1В Свято-Троицком соборе начала работу детская летняя площадка.

В дни летних каникул занятия в воскресной школе прекращаются. Но воспитанники школы продолжают посещать храм и в это время. На протяжении всего июня по вторникам и четвергам с 14:00 до 18:00 в соборе работает детская площадка, на занятия которой может прийти не только воспитанник школы, но и любой другой ребенок.

В первый день работы площадки дети вместе с педагогами и родителями посетили Отдел краеведения Областной библиотеки для детей  и юношества им. А.С. Пушкина, где прослушали интересный рассказ о знаменитых людях, особенностях природных условий нашего края. Кроме того библиотекарь   поделилась воспоминаниями о личном общении с архиепископом Пименом (Хмелевским). Владыка Пимен пожертвовал для библиотеки 600 детских православных книг и подарил макет храма, который до сих пор храниться в библиотеке.
Затем дети и взрослые посетили храм в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали». А в заключение работы площадки они отправились на прополку газонов в Троицком соборе.

Во время работы площадки 3 июня планируется урок лепки глиняной игрушки, который для воспитанников школы проведет Петр Петрович Африкантов, мастер, возрождающий традиции саратовской игрушки.