29 мая преподаватели воскресной школы Свято-Троицкого собора приняли участие в семинаре для преподавателей воскресных школ на тему «Роль воскресной школы в воцерковлении современной семьи»

2010-05-29-429 мая преподаватели воскресной школы Свято-Троицкого собора приняли участие в семинаре для преподавателей воскресных школ на тему «Роль воскресной школы в воцерковлении современной семьи».

Семинар прошел в Свято-Троицком храме г. Покровска. В работе семинара приняли участие педагоги, священнослужители и прихожане храмов Саратова и Покровска.
На семинаре педагоги делились опытом организации школ, размышляли о необходимости взаимодействия педагогов, говорили о роли духовенства в работе воскресных школ, формах и методах работы с родителями и детьми. Прихожанка Свято-Троицкого собора Е.В. Гаазе  рассказала собравшимся о журнале «Гимназический взвоз».
Вопросы, предложенные организаторами семинара для обсуждения, вызвали живой отклик участников мероприятия. В ходе дискуссии ими был высказан ряд перспективных идей по организации работы воскресных школ, развитию системы взаимодействия и обмена опытом, методам работы с родителям и т.п.