15 октября настоятель Свято-Троицкого собора игумен Пахомий принял участие в собрании представителей региональных и межрегиональных общественных объединений,

2009-10-16-115 октября настоятель Свято-Троицкого собора игумен Пахомий принял участие в собрании представителей региональных и межрегиональных общественных объединений, на котором Преосвященнейший Лонгин, Епископ Саратовский и Вольский единогласно избран кандидатом в члены Общественной палаты РФ от общественных объединений Саратовской области.

Окружная конференция, где будут избраны члены Общественной палаты РФ из числа региональных и межрегиональных общественных организаций, состоится в ноябре в Нижнем Новгороде. От ПФО в российскую Общественную палату будут избраны шесть представителей.

Ранее Епископ Лонгин дважды избирался членом Общественной палаты РФ от общероссийских общественных организаций. В нынешнем составе палаты он входит в состав комиссии ОП по образованию и науке (член комиссии), комиссии по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в средствах массовой информации (член комиссии с правом совещательного голоса), комиссии по межнациональным отношениям и свободе совести (член комиссии с правом совещательного голоса).