Воспитанники воскресной школы приняли участие в олимпиаде воскресных школ г. Саратова

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого собора приняли участие в олимпиаде воскресных школ г. Саратова.

В олимпиаде приняли участие команды четырнадцати воскресных школ города. В этом году в олимпиаде принимали участие воспитанники средних групп воскресных школ.

Темой игры стало Богослужение Православной Церкви, которому посвящена пятая часть Закона Божьего протоиерея Серафима Слободского. Ребятам предстояло вспомнить основные богослужения суточного, недельного, годового круга, поговорить о совершении Таинств и о двунадесятых праздниках, а также вспомнить устройство храма и те предметы, которые используются при совершении Таинств.

В качестве домашнего задания командам было предложено стенную газету, представляющую воскресную школу. Участники подошли к заданию творчески. На страницах каждой газеты ребята отразили самое важное из жизни своей школы. А зрителям и участникам других команд этот конкурс помог лучше узнать воскресные школы города.

Во время традиционного блиц-опроса ребята показали свои знания о Богослужении.

Во время следующего конкурса командам предстояло на время собрать из отдельных слов тропарь праздника Крещения Господня.

На конкурсе-аукционе участники олимпиады продемонстрировали память и смекалку. Им нужно было по очереди называть иконы Божией Матери, не сбиваясь и не повторяясь.

Итоги отдельных конкурсов, а также всей игры комментировали члены жюри. В заключение итог всей олимпиады подвел председатель жюри иерей Сергий Ксенофонтов. Он поблагодарил всех ребят за участие в олимпиаде и пожелал дальнейших успехов.

А затем счетная комиссия огласила итоги. Первое место заняла команда воскресной школы храма во имя преподобного Серафима Саровского, второе – команда Свято-Алексиевского женского монастыря, а третье – Покровского храма. Все участники получила подарки на память об этой встрече.

В заключение хочется поблагодарить Вразовского Дмитрия, Гаазе Федора, Мелихова Александра, Струкачева Артема, Компанейцева Дмитрия, Земскову Евгению, Дурасову Екатерину, Задорожнюк Анастасию, Дементьеву Полину, Корпусову Анастасию за активное участие в олимпиаде.