29 июня сорокалетие священнической хиротонии отмечает один из старейших клириков Саратовской епархии и Свято-Троицкого собора, протоиерей Сергий Демешкевич.

2008-06-29_229 июня сорокалетие священнической хиротонии отмечает один из старейших клириков Саратовской епархии и Свято-Троицкого собора, протоиерей Сергий Демешкевич.

После окончания Божественной литургии настоятель Свято-Троицкого собора игумен Пахомий поздравил отца Сергия с этим замечательным юбилеем:

– Дорогой отец Сергий, в этот знаменательный для Вас день примите слова искреннего уважения и восхищения. Всех нас, и священнослужителей, и прихожан собора, не может не восхищать Ваш подвиг сорокалетнего предстояния у Престола Божия. На протяжении многих лет Вы являетесь для нас мудрым наставником и советчиком, образцом любящего, смиренного пастыря. Мы желаем Вам сил, терпения, крепости. И надеемся, что еще долгие годы сможем вместе с Вами молиться Богу.

Затем отец Пахомий вручил юбиляру Архиерейскую грамоту за усердные труды на благо Церкви и букет цветов от духовенства и прихожан.

Отец Сергий поблагодарил настоятеля и всех присутствующих за теплые слова, за любовь и поддержку, которую он всегда чувствует с их стороны.

Мы поздравляем отца Сергия с сорокалетием священнического служения и желаем еще многих лет служения на благо Святой Христовой Церкви, здоровья и помощи Божией.