24 мая священник поздравил с окончанием учебного года воспитанников интерната №4 г. Саратова

20080524-224 мая клирик Свято-Троицкого собора иерей Алексий Софронович поздравил с окончанием учебного года воспитанников интерната №4 г. Саратова, в котором обучаются дети, больные детским церебральным параличом.

На торжественной линейке, посвященной окончанию учебного года, школа прощалась со своими выпускниками. В этом году стены родного интерната покидают 11 человек – выпускники 9 и 11 классов. Ребятам вручили свидетельства и грамоты за активное участие в жизни школы. Все выпускники занимаются спортом, входят в учебные комитет, принимают участие в театральных постановках.

Выпускников поздравляли директор интерната О.В. Макеева, классные руководители, воспитатели. Все желали сил, успехов, обязательно найти работу, новых друзей и не забывать школу. Старших товарищей поздравили перво-классники.

Много теплых слов благодарности учителям, воспитателям, врачам, родителям сказали сами выпускники. Они дали наказ своим младшим товарищам: заботиться о школе, которая стала за эти годы для них родным домом.

Отец Алексей пожелал всем ребятам помощи Божией, терпения и удачи. Он напомнил, что в этот день мы отмечали память просветителей славянских народов – святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, поздравил ребят с этим праздником. Выпускники получили на молитвенную память икону Спаса Нерукотворного или Казанский образ Богородицы.

Поздравить ребят пришли друзья и помощники школы – Бандорина С.М., представитель благотворительного фонда имени братьев Бандориных, преподаватели и студенты Саратовского медицинского университета. Они сказали теплые напутственные слова и вручили подарки выпускникам, мягкие игрушки всем детям. Студенты медицинского университета не ограничились подарками и решили исполнить для выпускников песню.

После линейки выпускников ждал выпускной бал. Дай им Бог терпения и счастья. Счастья не смотря ни на что.