23 декабря в актовом зале Нижне-Волжского НИИ Геологии и Геофизики воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого собора провели праздник, посвященный святителю Николаю Чудотворцу.

spekt_svnik123 декабря в актовом зале Нижне-Волжского НИИ Геологии и Геофизики воспитанники воскресной школы Свято-Троицкого собора провели праздник, посвященный святителю Николаю Чудотворцу.

Гостями на празднике стали преподаватели и воспитанники воскресных школ храмов в честь Рождества Христова, иконы Божией Матери «Утоли моя печали», во имя преподобного Серафима Саровского г. Саратова и храма во имя Святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста с. Поливановка Саратовского района.

Все собравшиеся посмотрели небольшой спектакль, посвященный чудотворным образам святителя Николая: Зарайскому, Можайскому, Угрешскому, Крупицкому, иконе святителя Николы Ратного. По молитвам у каждого из них святитель Николай совершал чудеса.

На протяжении всего представления в исполнении воспитанников воскресной школы и мужского хора Свято-Троицкого собора звучали церковные песнопения. А в заключении все собравшиеся спели тропарь святителя Николая. На память о празднике ребята получили иконы и акафисты святителю. После чего всех ожидала совместная трапеза.