28 октября Божественную литургию в Свято-Троицком соборе совершили Епископ Саратовский и Вольский Лонгин и Епископ Нежинский и Батуринский Ириней.

vladiki_1007_1 28 октября Божественную литургию в Свято-Троицком соборе совершили Епископ Саратовский и Вольский Лонгин и Епископ Нежинский и Батуринский Ириней.

Владыкам сослужили настоятель собора игумен Пахомий (Брусков), иеромонах Варфоломей (Коломацкий), протоиерей Сергий Демешкевич, иерей Вадим Мартянов, протодиакон Михаил Беликов, протодьякон Олег Дроздов, иеродиакон Паисий (Шурухин).

vladiki_1007_2По окончании богослужения Владыка Лонгин поздравил всех собравшихся с праздником и пожелал, чтобы Слово Божие, коснувшееся в свое время сердца каждого, на протяжении всей жизни сотворяло бы в нас плод сторицею.

Отец Пахомий от лица духовенства и прихожан собора поблагодарил Владыку Иринея за посещение Свято-Троицкого собора. На память об этом он преподнес Владыке в подарок образ Спаса Нерукотворенного работы палехских мастеров, который является списком с чудотворной иконы нашего собора.