28 мая состоялось заключительное занятие в воскресной школе Свято-Троицкого собора.По традиции в течение летних месяцев занятия в воскресной школе не проводятся – ребята сдают экзамены в школе, уезжают отдыхать.

scola0228 мая состоялось заключительное занятие в воскресной школе Свято-Троицкого собора. По традиции в течение летних месяцев занятия в воскресной школе не проводятся – ребята сдают экзамены в школе, уезжают отдыхать.

Поэтому в конце мая преподаватели проводят зачетные контрольные, подводят итоги. В этом году решили устроить необычные экзамены в форме станционной игры. Она проходила в сквере возле собора. На каждой станции ребят ожидали задания по Новому и Ветхому Завету, истории Церкви, церковно-славянскому языку. Участники игры, поделенные на четыре команды, по очереди выполняли задания, порой поражая преподавателей нестандартными решениями. На одной из станций ребят ожидал сюрприз – вопросы здесь задавал настоятель собора игумен Пахомий. Но, несмотря на некоторое смущение, игроки справились с задачей довольно успешно.

В этот день отмечали День Ангела отца Пахомия, и потому на последней станции нужно было символически изобразить, что ребята желали настоятелю собора. После представления поздравительных открыток настоятелю вручили подарок от всей воскресной школы.

Затем подарки на память об окончании учебного года получили уже сами ребята. А несколько воспитанниц еще и свидетельство об окончании школы. В заключение всех ожидало фото на память и праздничное чаепитие.